Gestionnaires

PRÉSIDENT
Mandat 2018-2021
Claude Trudel (237)
Sainte-Thècle, QC
trud.claude@gmail.com

VICE-PRÉSIDENT

LIEN AVEC LES ANGLOPHONES
RESPONSABLE DE LA TRADUCTION
Mandat 2018 – 2021
Jacques Trudel (1105)
Longueuil, QC
jeems1958@hotmail.com

SECRÉTAIRE
Mandat 2017 – 2020
Claude Trudel (547)
Shawinigan-Sud, QC
claude2.trudel@cgocable.ca

TRÉSORIER
Mandat 2019 – 2022
Denis Trudelle (042)
Québec, QC
denis.trudelle@hotmail.com

ADMINISTRATEUR
OBJETS PROMOTIONNELS
Mandat 2017 – 2020
Roger Trudel (778)
Pierrefonds, QC
rtrudel@hotmail.com

ADMINISTRATEUR
Mandat 2019-2022
Robért Trudel (?)
Dracut, MA  U.S.A.
regtrudel@gmail.com

RESPONSABLE
COMITÉ DU TERRAIN ET DU MONUMENT
COMITÉ RECRUTEMENT / RENOUVELLEMENT
CAMPAGNES DE FINANCEMENT
Louison Trudel (100)
Québec, QC
louisontdl@videotron.ca

RESPONSABLE ARCHIVES
ET PROJETS SPÉCIAUX
Ghislaine Trudel-Simard (679)
Québec, QC
dglsimard@videotron.ca

Les Comités et Collaborateurs

Généalogie
Coordonnateur : Claude Trudel (547)
claude2.trude/@cgocable.ca

Sylvia Trudel (575) sylviatrudel@sympatico.ca
Louis-Marc Trudel (640) louis.marc@xittel.ca
Pierre Trudel (393) pierre.adsum@gmail.com
Marcel B Trudel (522) trudelmb@videotron.ca

Représentant de la Nouvelle-Angleterre
Robin Edward Trudel (815) rtrudel@yahoo.com

Représentant du Wisconsin-Michigan
Shirley-Anne Trudell Harper (832) shardell837@gmail.com

Site Internet. Liens avec les membres
Jean-Pierre Trudel (315) jptrudel@xplornet.com

Liste des membres
Étiquettes : Lévis Simard (1834)
dglsimard@videotron.ca

Base de donnée : Le conseil d’administration

Comité de communications
Poste à combler

Courrier
Correspondance et mise à jour des infos des membres :
André C Trudel (18) andrect@videotron.ca

Comité du terrain et monument :
Louison Trudel (100) Louisontdl@videotron.ca
Claude Trudel (237) trud.claude@gmail.com

Comité des archives
Ghislaine Trudel-Simard (679) dglsimard@videotron.ca
Ginette Trudel (1801) ginette.trudel@cgocable.ca
Gisele Trudel (003) giselet@globetrotter.net

Bulletin de liaison
Coordonnateur : Pierre Trudel (393) pierre.adsum@gmail.com
Traduction : Jacques Trudel (1105) jeems1958@holmail.com

Infolettre
Traduction et révision : Lise Trudel (945)
trudel.bl@videotron.ca

Coordonateur : Pierre Trudel (393) adsum@trudel-le.com